Unser Kanzlei-Team

Durch unsere kontinuierlichen Weiterbildungen in allen steuerrelevanten Fachbereichen stehen Ihnen unsere Mitarbeiter bei Ihren Fragen mit qualifizierten Antworten & praktischen Ratschlägen zur Seite.

Unsere Steuerberater

Dipl.-Betriebswirt (FH) Hans-Georg Allertseder, Steuerberater
Hans-Georg Allertseder
Dipl.-Betriebswirt (FH), Steuerberater

Ich stehe Ihnen bei ihren Belangen persönlich Rede & Antwort.

E-Mail: allertseder@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-0
SpOec. (Univ.) Florian Allertseder, Steuerberater
Florian Allertseder
Dipl.-SpOec. (Univ.), Steuerberater

Ich stehe Ihnen bei ihren Belangen persönlich Rede & Antwort.

E-Mail: florian.allertseder@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-11
Master of Laws (LL. M.) Michaela Nößner, angestelle Steuerberaterin
Michaela Nößner
Master of Laws (LL. M.), angestellte Steuerberaterin

Ich stehe Ihnen bei ihren Belangen persönlich Rede & Antwort.

E-Mail: michaela.noessner@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-21

Unser Team

Steuerfachangestellte Susanne Beimler
Susanne Beimler

Ich stehe Ihnen in bei Ihrer Finanz- und Lohnbuchhaltung jederzeit Rede & Antwort.

E-Mail: susanne.beimler@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-17
Bürokauffrau Maria Hautmann
Maria Hautmann
Bürokauffrau

Ich stehe Ihnen bei Ihrer Finanz- und Lohnbuchhaltung jederzeit Rede & Antwort.

E-Mail: maria.hautmann@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-13
Bilanzbuchhalter Stefan Hilburger
Stefan Hilburger
Bilanzbuchhalter

Ich stehe Ihnen bei Ihrem Jahresabschluss und Ihrer Steuererklärung jederzeit Rede & Antwort.

E-Mail: stefan.hilburger@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-24
Fachkraft im Rechnungswesen Sara Hinterseher
Sara Hinterseher
Fachkraft im Rechnungswesen

Ich stehe Ihnen bei Ihrer Finanz- und Lohnbuchhaltung jederzeit Rede & Antwort.

E-Mail: sara.hinterseher@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-15
Sekretärin Petra Kick
Petra Kick
Sekretärin

Ich stehe Ihnen als Ansprechpartnerin in allgemeinen Auskünften jederzeit Rede & Antwort.

E-Mail: petra.kick@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-0
Steuerfachangestellte Sabine Müller
Sabine Müller
Steuerfachangestellte

Ich stehe Ihnen bei Ihrer Ihrem Jahresabschluss und Ihrer Steuererklärung jederzeit Rede & Antwort.

E-Mail: sabine.mueller@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-20
Bilanzbuchhalter Reinhold Nößner
Reinhold Nößner
Bilanzbuchhalter

Ich stehe Ihnen bei Ihrem Jahresabschluss und Ihrer Steuererklärung jederzeit Rede & Antwort.

E-Mail: reinhold.noessner@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-21
Bankkaufmann Gerhard Pohl
Gerhard Pohl
Bankkaufmann

Ich stehe Ihnen bei Ihrer Finanz- und Lohnbuchhaltung jederzeit Rede & Antwort.

E-Mail: gerhard.pohl@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-16
Bilanzbuchhalterin Gabriele Rieder
Gabriele Rieder
Bilanzbuchhalterin

Ich stehe Ihnen bei Ihrem Jahresabschluss und Ihrer Steuererklärungen jederzeit Rede & Antwort.

E-Mail: gabriele.rieder@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-20
Steuerfachangestellte Martina Götz
Martina Götz
Steuerfachangestellte

Ich stehe Ihnen bei Ihrer Finanz- und Lohnbuchhaltung jederzeit Rede & Antwort. Zur Zeit befinde ich mich in Elternzeit.

E-Mail: martina.saeckl@steuerberater-allertseder.de
Telefon: 0961 48104-17